Спорады. Путешествие по Греции

Алонисос

Спорады.

Четыре острова, составляющие Спорады — это Скирос, Скиатос, Скопелос и Алонисос расположены напротив северо-восточных берегов Эвбеи.

Они известны как Северные Спорады, и к ним можно добраться на пароме из Волоса.
Жизнь на этих островах идет неспешно, давая возможность спокойно отдыхать, бездельничать, греясь на теплом солнышке, купаться и загорать, ловить рыбку…
Спорады

Скирос.

Это один из островов Северных Спорад, находящийся напротив Кими. Он является очень интересным и привлекательным  для туристов. Его небольшой город — Хора построен на склоне холма, образуя белоснежный полукруг, на котором возвышается древний акрополь — одна из лучших цитаделей Эгейского моря. В средние века он служил крепостью.
Скирос
 
Скирос
 
Скирос

Скиатос.

Дороги Скиатоса имею протяженность всего 9 километров и охватывают южной побережье острова с его замечательными пляжами. Вокруг Скиатоса располагаются 9 маленьких необитаемых островов.
Скиатос
 
Скиатос
 
Скиатос

Скопелос.

Этот остров выигрывает по популярности  у своих братьев по семье Спорады. Его предпочитают туристы, которые любят спокойный отдых вдали от суеты и суматохи курортной жизни. В древние времена остров являлся колонией Крита. Остров имеет множество оливковых и фруктовых садов.
Скопелос
 
Скопелос
 
Скопелос
 
Скопелос
 
Скопелос
 
Скопелос

Алонисос.

Алонисос занимает площадь всего 62 кв. миль и гордится своим обрывистым северо-западным берегом и холмистой местностью. Основное занятие островитян — рыболовство.
 
Алонисос
 
Алонисос
 
Алонисос
 
Алонисос
 
Спорады
 
Поделиться в соцсетях