Ботанический Сад Спящего Гиганта на о.Фиджи

Сад спящего гиганта. Цветы

Сад Спящего Гиганта.

Сад Спящего Гиганта расположен на острове Фиджи в предгорье Наусори около 15 км к северу от центра города.

Сад Спящего Гиганта назван так потому, что находится на горе с одноименным названием

Сад спящего гиганта.

Сад Спящего Гиганта был основан в 1977 году американским актером Раймондом Барром (создателем образа популярного адвоката Перри Мейсона в экранизациях романов американского писателя Эрла Стенли Гарднера) и представлял собой частную коллекцию экзотических орхидей. Он в своё время увлёкся коллекционированием цветов на острове Фиджи, собрал порядка 40 видов орхидей, а также необычные гибриды.

Сад спящего гиганта. Орхидеи

Коллекция , на составление которой ушло более 30 лет, составляла 200 экземпляров и постоянно расширялась за счет орхидей, растущих в дикой природе, и искусственно выведенных сортов этого цветка.

Сад спящего гиганта. Оранжерея



Парк сегодня

В настоящее время площадь ботанического парка под названием  «Сад Спящего Гиганта» составляет более 20 гектар.

Сад спящего гиганта.

Ботанический парк содержит в своей коллекции более 2 000 экзотических видов орхидей и около 400 видов других растений, которые украшают роскошные  цветы.

Сад спящего гиганта. Цветы

Посетители парка имеют возможность также посмотреть на сам дом Барра, в котором находятся несколько площадок с прекрасными видами парка, его личная коллекция фотографий и других вещей; а также могут прогуляться через уникальный пруд с лилиями, окруженный множеством коренных цветов, растущих на острове Фиджи.

Сад спящего гиганта.

Здесь можно отдохнуть в чайном домике, или в кафе, которые расположены прямо среди диковинных растений, деревьев и просторных оранжерей. Гости могут отведать местный свежий фруктовый сок. 

Сад спящего гиганта

По всему парку проложены деревянные мостки. Двигаясь по ним, можно обойти весь парк, не заблудившись и ничего не пропустив.

Сад спящего гиганта

Информация.

Сад Спящего Гиганта работает ежедневно, кроме воскресенья с 9: 00 — 17: 00.

Стоимость входного билета —  примерно 10$.

Сад спящего гиганта

Поделиться в соцсетях