Где находится Таити?

там где находится Таити

Где находится Таити

Таити – крупнейший остров Французской Полинезии. Архипелаг находится в южных водах Тихого океана, примерно в 16 тысячах километров от Москвы. А также, примерно в 6000 км. от Сиднея, или 6500 км. от Лос-Анджелеса.

Его западная часть Таити-Нуи и меньшая по размеру восточная часть Таити-Ити соединены узким перешейком.
Королевство Таити — туземное монархическое государство в Океании с центром на острове Таити. Основано в 1788 году тогдашним таитянским верховным вождём Помаре I, которого поддержали британцы. А в 1880 Франция аннексировала Таити и включила его в состав своих колоний.

Недалеко от тех мест, где находится Таити, расположена так называемая «окраина Земли» (точка Немо). Многие космические агентства используют этот район в качестве «кладбища космических кораблей», так как здесь минимален риск ущерба людям и природе. В окрестностях Точки Немо на дне океана находится уже не менее сотни отслуживших своё космических аппаратов и их частей. По той же причине — удалённости региона от основных материков планеты  атоллы Французской Полинезии в течение 30 лет использовались Францией для ядерных испытаний.

Достопримечательности Таити

Главной достопримечательностью Таити является природа, поскольку там, где находится Таити, много мест нетронутых цивилизацией. И туристов сюда тянет как магнитом. Особенно жителей мегаполисов из наиболее развитых стран.

 

Мыс «Точка Венеры»

Мыс на севере острова получил свое название в 1769 году. Именно тогда в этом месте тот самый известный капитан Джеймс Кук наблюдал затмение Венеры. Кук был впечатлен этим астрономическим явлением и подарил мысу название голубой планеты.

Таити

Холм одного дерева

Название этого места также связано с легендарным капитаном. Завороженный красотой одиноко стоящих деревьев, именно он и дал название этому холму. На мысе стоит единственный острове маяк, здесь великолепные пляжи, парк с черным песком. И вся эта красота находится в окружении тропических растений и экзотические птицы.

Таити

Гора Орохена

Гора расположена на острове Таити и является высочайшей вершиной французской Полинезии. Орохена — это потухший вулкан. Его высота составляет 2240 метров.

Атолл Рангироа

Рангироа считается одним из самых крупных атоллов в мире. Местные жители занимаются выращиванием кокосов, а также фермой по разведению устриц и фермой по разведению черного жемчуга. Проживает здесь менее 1000 человек.

там где находится Таити

где находится Таити

Ботанический сад Таити

Сады ботанического сада Таити были созданы в 1919 году американцем, который привез сюда множество растений из Азии. Сад раскинулся на площади 14 гектаров. По соседству от него расположились Музей Поля Гогена, ботанический сад «Моту Овини».

где находится ботанический сад Таити

Где нахудитсяя Бухта Кука? Конечно на Таити

Еще одно напоминание о знаменитом путешественнике — живописная бухта, названная его именем. С моря открывается очаровательный пейзаж, на фоне которого находится гора Ротуи. Местные жители занимаются в основном рыбной ловлей и сельским хозяйством, а ананасовые плантации занимают многие гектары земли.

Бухта Кука

Другие интересные места на нашем сайте

wiki о Таити

Поделиться в соцсетях

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.