Гаити.Цитадель Лаферьер.

Цитадель Лаферьер на Гаити

Цитадель Лаферьер на Гаити — одна из самых больших на территории Америки. Она располагается на вершине горы в северном Гаити.

Цитадель Лаферьер на Гаити

Цитадель была построена сразу же после революции 1804 года, в период между 1805 и 1820 г. Крепость стала частью системы укреплений, предназначенных для предотвращения попыток французов вернуть Гаити под свой контроль.


Цитадель Лаферьер на Гаити построили на несколько километров вглубь страны, на горе высотой около 1000 метров, в 30 километрах к югу от города Кап-Гаитьен.

Цитадель Лаферьер на Гаити

Из нее открывается прекрасный вид на все Атлантическое побережье, а в ясные дни с нее можно увидеть даже берег Кубы. До нее отсюда примерно 100 км.

Арсенал крепости составляют 365 орудий и большие запасы пушечных ядер. Внутри есть также и жилые помещения, склады для хранения продуктов и боеприпасов.

Цитадель Лаферьер на Гаити

По расчету строителей цитадели запасов должно было хватить для 5000 человек на год. В крепости Лаферьер есть даже королевская комната, где сам король и его семья могли укрыться от врагов.

Цитадель Лаферьер на Гаити





В наши дни Цитадель Лаферьер на Гаити является символом страны. Ее изображение разместили на национальной валюте, на туристических плакатах. Цитадель включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 1982 году.


Цитадель Лаферьер на Гаити

Другие достопримечательности разных стран мира можно посмотреть в рубрике «Достопримечательности»: http://cognitours.ru/category/attractions/

Википедия

Поделиться в соцсетях