Как попасть к могиле Паисия. Расписание монастыря в Суроти.

Расписание

Монастырь Иоанна Богослова.

Могила Святого старца Паисия Святогорца находится в монастыре Иоанна Богослова в деревне Суроти в двадцати километрах от г.Салоники. Расписание монастыря в Суроти (Иоанна Богослова ) предполагает посещение паломников и туристов только четыре дня в неделю по несколько часов в день. Ознакомьтесь с расписанием перед поездкой к могиле Паисия.

Сутори

Могила Паисия

Могила Паисия

Попасть в монастырь можно в разное время. Выбирайте часы посещения. Паломников не пускают на территорию монастыря в не предназначенное для посещения время.



 

Расписание монастыря в Суроти (Иоанна Богослова).

Расписание монастыря в Суроти (Иоанна Богослова)

Расписание на ЛЕТНЕЕ время.

Вторник, четверг — 10:00-13:00; 16:00-18:00

Суббота — 10:00-15:00

Воскресенье — 16:00-18:00

Расписание на ЗИМНЕЕ время.

Вторник, четверг — 10:00-13:00; 17:00-19:00

Суббота — 10:00-15:00

Воскресенье — 17:00-19:00

Понедельник, среда, пятницаЗАКРЫТ

Добраться общественным транспортом в монастырь проблематично, т.к. не ходит транспорт в монастырь. Да и в близлежащую деревню (в паре км) тоже нет регулярного сообщения. 

Лучше всего добираться на автомобиле (удобнее и дешевле), на такси (удобно и дорого, около 40 евро), или экскурсионном автобусе. Но если совсем нужно экономить, то в 3 км. от Суроти проходит автобус из Салоник на Ситонию (около 4 евро до поворота на Суроти не доезжая д.Василики).

Расписание автобусов

Дальше на попутках, наверное (не пробовал).

 

Поделиться в соцсетях

2 Комментарии

  1. Здравствуйте хотела бы узнать адрес женского монастыря Иоанна Богослова в Суроти или электронную почту монастыря,чтобы связаться.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.