Шоколадные холмы.

Шоколадные холмы

Шоколадные холмы. 

Шоколадные Холмы – необычное геологическое образование на острове Бохол неподалеку от городов Кармен, Батуан и Сагбаян. Это одна из главных туристических достопримечательностей не только этого острова, но и всех Филиппин. 

Шоколадные холмы

Судяпо последним исследованиям, на территории в 50 кв.км. расположено около 1800 холмов. Они покрыты травой, которая в сухой сезон выгорает и приобретает шоколадный цвет. Так и возникло название этой местности.

Бохол.

Шоколадные Холмы являются своеобразной “фишкой” провинции Бохол – они изображены на ее флаге и символизируют уникальную природу острова. Кроме того, Холмы являются одним из Национальных Геологических Памятников Филиппин и ждут рассмотрения заявки на внесение в список Всемирного Природного Наследия ЮНЕСКО.

шоколадные холмы

Шоколадные холмы — это конические холмы высотой от 30 до 50 метров. Самый высокий холм имеет высоту 120 метров. Земля между холмами с давних пор обрабатывается людьми – здесь выращивают рис и другие зерновые культуры.



 

шоколадные холмы

В поселкее Кармен есть смотровая площадка, с которой открывается удивительный вид на Шоколадные Холмы . На этой площадке установлена табличка. На этой табличке написано следующее: “Уникальная форма холмов образовалась несколько тысяч лет назад в результате подъема коралловых отложений со дна моря и действия эрозии”. Правда, существуют и другие объяснения этого необычного явления, в том числе несколько легенд. В одной из таких легенд говорится о двух великанах, которые кидались друг в друга огромными валунами. Покдинок длился несколько дней и очень утомил обоих великанов. Тогда они забыли о своей вражде и стали друзьями, но когда разошлись по домам, они забыли убрать за собой валуны и песок – так появились Шоколадные Холмы.

шоколадные холмы

На сегодняшний день два из почти 1800 холмов превращены в туристические курорты. Один – Chocolate Hills Complex — расположен в городке Кармен, в 55 км от Тагбиларана, столицы острова. Именно там, на высоте 64 метров, устроена смотровая площадка, с которой открывается панорамный вид на холмы. Другой курорт — Sagbayan Peak – расположен в городке Сагбаян.

Где расположены шоколадные холмы?

шоколадные холмы

О других интересных места планеты можно почитать на нашем сайте: Интересные места

 

Поделиться в соцсетях

2 Комментарии

  1. Ольга, это точно! Говорят весной эти холмы выглядят ещё более впечатляюще, а вы были там? И если да, то в какое время года?

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.