Водопад Игуасу в Аргентине.

Игуасу

Игуасу.

В переводе с древнего языка народа гуарани, который первым увидел величественное чудо природы, «у» — это «вода», а «гуасу» — «большой». Водопад Игуасу вдвое выше и шире жалкого Ниагарского водопадишки.

Игуасу

Система водопадов состоит из 275 водопадов, расположенных на протяжение почти 3 км. одноименной реки Игуасу.

Игуасу

Самый известный водопад – «Глотка Дьявола» в форме подковы, высотой в 82 метра и шириной в 150 метров, находится прямо на границе Аргентины и Бразилии.

Игуасу

 По объему низвергающейся воды Глотка Дьявола является абсолютным лидером в мире.



 

История.

Для западного мира Игуасу был открыт  в 1541 году искателем сокровищ Кабеса де Вака. Интересно, что он вовсе не был поражен своим открытием, он лишь заметил, что «капли от водопада взлетают достаточно высоко». Видимо был больше озабочен тем, что Игуасу создал серьезные препятствия в поисках Эльдорадо. Попробуй найти тут дорогу.

Игуасу

Согласно древней легенде местных индейских племен, однажды Бог пожелал жениться на красивой девушке по имени Найпи, но она бежала со своим возлюбленным Тароба вниз по течению реки на каноэ. В порыве ярости, Бог рассек перед беглецами реку на две части, создав знаменитые водопады Игуасу, обрек, тем самым, влюбленных на вечное падение.

Туризм.

На сегодняшний день Игуасу – одно из известнейших туристических мест Аргентины. Большинство каскадов находится именно на территории этой страны. По периметру водопадов расположена целая сеть дорожек и смотровых площадок, где можно с близкого расстояния полюбоваться красотой падающей воды. Наиболее красивое зрелище открывается с площадки, возле “Горла Дьявола”. Желающим предлагают туры на надувных резиновых лодках к подножию водопадов, рафтинг и пр. С бразильской территории разрешены и вертолетные экскурсии.

Игуасу
Официальный сайт: http://www.iguazuargentina.com

Поделиться в соцсетях

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.