Парк Такиноуэ. Япония

такиноуэ
Ландшафный парк Такиноуэ.

В Японии на о-ве Хоккайдо находится парк Такиноуэ. Это недалеко от города Асахикавы. Знаменит этот парк своми пейзажами. Его главное украшение —
это миниатюрные розовые цветы щибазакура. Шибазакура пеоеводится, ка «цветение вишни, покрывающей землю». Удивительный парк напоминает огромный розовый ковер со сложными узорами. И все это на фоне зеленых холмов. Площадь парка 100 кв.км. Ежегодно над оформлением этого парка работают лучшие флористы страны, и каждый год парк Такиноуэ выглядит по-разному.



 

И всегда прекрасно.
такиноуэ
Любоваться этим замечательным парком лучше с одного из расположенных поблизости холмов. Оттуда открываются особенно красивые виды. Можно, конечно, и прогуляться по парку. Но наибольшее удовольствие доставляет именно созерцание.
такиноуэ
Название парк получил в честь одноименного поселка, расположенного неподалеку. Ландшафтный парк Такинауэ был основан в 1956 году. Все началось с одной коробки семян. А с каждым годом парк разростался все больше, пока цветы не стали занимать весь склон холма.
такиноуэ
На территории парка для туристов проложено много дорожек, по которым можно подняться на самую вершину холма. Своей красотой Такиноуэ радует посетителей всего один месяц в году, когда цветет шибазакура. В период цветения шибазакура на территории парка постоянно проходят развлекательные мероприятия. Например, фестиваль цветов.

Другие достопримечательности

Поделиться в соцсетях

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.