Остров Пальмира

пальмира

Остров Пальмира.

Остров Пальмира… Райское место на Земле, или монстр-убийца?

На первый взгляд – это красивейшее место, практически земной рай. Здесь все: красивые пейзажи, прекрасный климат, великолепная природа, чудесные пляжи, лазурное море… Но все так просто. Какие же тайны скрывает от нас это остров?
пальмира1

История острова Пальмира.

История этого острова-атолла началась, когда трагический случай в 1798 году помог открыть этот атолл в полутора тысячах километров южнее Гавайских островов, в самом центре Тихого океана. Американский корабль “Бетси” налетел здесь на рифы. Акулы сожрали почти всех, кто был на корабле. Только десять человек добрались до берега. Дождались спасения только трое. И они рассказывали о таинственной гибели остальных.
пальмира_рифы
Остров назвали Пальмирой, нанесли на карты и забыли об этой истории. А Через четыре года здесь же затонуло очередное американское судно под названием “Пальмира”. Потом были испанцы. Они нанесли на карту подводные рифы, чтоб больше не случались тут крушения. Но после нанесения рифов на карту найти их больше не смогли.
palmira3
Во время второй мировой войны на о.Пальмира размещался американский гарнизон. Солдаты рассказывали, что через несколько дней пребывания на острове у людей начал возникать безудержный страх перед неизвестной опасностью. Дошло дело до самоубийств и драк со смертельным исходом. Оставшиеся в живых были счастливы покинуть этот “райский” островок в экваториальной части Тихого океана. 
пальмира_гарнизон



 

В дальнейшем много было желающих разгадать тайну острова Пальмира, но мало кто оставался в живых. А те, кто оставался рассказывали все о тех же таинственных исчезновениях и насильственных (с виду) смертях.
пальмира7
Пальмира считается территорией США. У них даже есть монеты с изображением острова (типа наших юбилейных).
пальмира_доллар
На сегодняшний день желающих посетить этот прекрасный остров почти нету. Да и посещение о.Пальмира с 2011г. разрешено только с разрешения министерства охраны природы США.
пальмира8
Говорят, что США начали вывозить сюда радиоактивные отходы. Много страшных, иногда и сказочных, мистических историй продолжают появляться. Но тайна острова так и остается до сих пор не разгаданной.

Другие интересные места планеты на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.