Пираты Термического залива. Арабелла

Салоники. Арабелла
Арабелла. Морская прогулка по г.Салоники.

Самый крупный город Греции после Афин — Салоники. Замечательный город, расположенный в тихом месте на берегу Термического залива в Эгейском море. Прогуливаясь однажды по набережной Салоник увидели мы интересный старинный кораблик (это была Арабелла). Первая мысль была — ресторан на воде… Но нет.

Зазывала поторапливал прохожих, завлекая подняться на борт. Оказывается корабль отплывает на прогулку по Термическому заливу. Название залива происходит от древнегреческого города Терма, бывшего предшественником Салоник. Буквально — «теплый залив». Погода соответствовала. После небольшого теплого утреннего дождика начинало проглядывать солнышко. На горизонте виднелся зеленый массив Халкидиков. Почему бы и не выйти в море…

Салоники

Благодаря уговорам моего проводника-экскурсовода мы оказались на борту этого замечательного судна. И спасибо ей за это большое.

Арабелла.

Корабль оказался пиратским… Правда, пираты высадили нас на том же месте (возле Белой башни) через час и не причинили нам вреда.

прогулочный корабль арабелла

Целый час можно было любоваться видами города, морем, наслаждаться свежим морским воздухом, прохаживаясь по палубам добротного парусника.

арабелла

Совсем по-другому предстают Салоники с моря, в необычном ракурсе. Городская суета, шум становится не заметной. Только море и прекрасные виды города: порт, набережная, старый город на возвышении, вдалеке Халкидики…

Салоники. Вид с моря

Морская прогулка в Салониках

салоники с моря

салоники с моря

На борту Арабеллы можно посидеть отдохнуть, и перекусить при желании.

арабелла

арабелла. меню

Приятная, запомнившаяся навсегда прогулка. Даже жалко было покидать корабль.

Салоники. Арабелла

Поделиться в соцсетях

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.